Kopfbild Hanau.de

Hanau.de mit all seinen Informationen steht Ihnen bis auf weiteres leider nicht zur Verfügung.

Sie haben ein dringendes Anliegen? Unter folgenden Telefonnummern erreichen Sie uns:

Abteilung Telefon E-Mail
Telefonzentrale Telefon 06181-295 0 E-Mail Internet@hanau.de
Stadtladen (Melde-/Passbehörde) Telefon 06181-295 8135 E-Mail stadtladen@hanau.de
Standesamt Telefon 06181-295 8193 E-Mail standesamt@hanau.de
Ausländerbehörde Telefon 06181-295 8161 E-Mail auslaenderbehoerde@hanau.de
Stadtpolizei Telefon 06181-295 1900 E-Mail stadtpolizei@hanau.de
Gewerbeamt Telefon 06181-295 934 E-Mail gewerbeamt@hanau.de
Abteilung Steuern und Abgaben (Zweitwohnsitzsteuer) Telefon 06181-295 239 E-Mail steuern@hanau.de
Servicestelle Rente und Soziales Telefon 06181-295 1941 E-Mail rentenstelle@hanau.de
Wohngeldbehörde Telefon 06181-295 705 E-Mail sozial-wohnhilfen@hanau.de
Sperrmüllabholung Telefon 06181-295 713 E-Mail his@hanau.de
Congress Park Hanau Telefon 06181-2775 0 E-Mail info@cph-hanau.de
Comoedienhaus Wilhelmsbad Telefon 06181-508850 0 E-Mail info@comoedienhaus.de
Hanau Netz GmbH Telefon 06181-365 13 E-Mail info@hanau-netz.de
Hanauer Straßenbahn GmbH Telefon 06181-30088 11 E-Mail info@hsb.de
Jugendamt (Kommunaler Sozialer Dienst) Telefon 06181-295 433 E-Mail sozialerdienst@hanau.de
Heinrich-Fischer Bad Telefon 06181-3656970 E-Mail verwaltung@hanaubaeder.de
Lindenau Bad Telefon 06181-3656700 E-Mail verwaltung@hanaubaeder.de

Selbstverständlich können Sie uns per Email weiterhin erreichen. Wenn Sie Ihren Ansprechpartner nicht kennen, senden Sie uns einfach eine Email an Internet@hanau.de und wir leiten es an den zuständigen Sachbearbeiter/in, oder die zuständige Abteilung weiter.

Weitere Informationen zu den Dienstleistungen der Stadt Hanau finden Sie unter dem Hessenfinder Portal.

Danke für Ihr Verständnis!